Наркологический центр

г.Омск
2-я Дачная д.10

Статьи

13 Декабря 2023
Зависимость от опиатов
Опийная наркомания – зависимость от психоактивных веществ из группы опиатов: героина, морфия, метадона, омнопона, фентанила, промедола, кодеина и препаратов, изготовленных кустарным способом из опия-сырца - является одной из самых опасных, тяжелых и в то же время широко распространенных зависимостей. При употреблении возникает кратковременная эйфория, сопровождающаяся улучшением настроения, внутренним расслаблением, ощущением прозрения, легкости и просветления. Синдром отмены проявляется тревожностью, раздражительностью, насморком, чиханием, слезотечением, диспепсией и болями в мышцах.
ПОДРОБНЕЕ
4 Декабря 2023
Полинаркомания
Полинаркомания – это хроническое заболевание, при котором зависимость формируется сразу к нескольким наркотикам. Лечить такой вид зависимости трудно, у зависимого чаще происходят срывы и рецидивы.
ПОДРОБНЕЕ
7 Ноября 2023
Стадии развития алкоголизма
Алкоголизм – хроническое заболевание, обусловленное патологической тягой к спиртному с формированием сначала психической, а затем и физической зависимости. Влечение к алкоголю является одной из наиболее серьезных проблем современного общества, причем с каждым годом количество больных возрастает.
ПОДРОБНЕЕ
4 Ноября 2023
Зависимость от Альфа-ПВП
Alpha-PVP («соль») – синтетический препарат, имеющий разные формы: порошок, кристаллы, таблетки или жидкость. Его можно употреблять разными способами: вдыхать, курить, глотать и т.д. Дозировка и частота употребления зависят от индивидуальных особенностей организма, качества вещества и желаемого эффекта. Однако даже малые дозы могут вызвать интоксикацию организма.
ПОДРОБНЕЕ
25 Октября 2023
Женский алкоголизм и лечение
Женский алкоголизм – патологическая зависимость от алкоголя у женщин. Из-за физических, психических и эндокринных особенностей организма развитие и течение алкоголизма у женщин определенным образом отличается от аналогичной зависимости у мужчин. Женский алкоголизм развивается в короткие сроки, сопровождается стремительной психической деградацией и быстрым разрушением внутренних органов. Часто протекает скрыто вплоть до крайних стадий.
ПОДРОБНЕЕ
18 Октября 2023
Зависимость от мефедрона
Мефедрон многие люди ошибочно считают «легким» наркотиком, не вызывающим зависимости. На самом деле это психотропное вещество, которое широко распространено в молодежных кругах. Современные подростки используют его с целью получения «быстрого кайфа», расслабления и эйфории.
ПОДРОБНЕЕ
13 Октября 2023
Зависимость от алкоголя
Истинные причины пьянства лежат в области психологии: для злоупотребления спиртным обычно имеются реальные или надуманные причины. Именно поэтому психологическая помощь в период реабилитации очень важна.
ПОДРОБНЕЕ
11 Октября 2023
Зависимость от оксибутирата
Среди так называемых «легких» наркотиков особое место занимает оксибутират натрия (бутират), длительное время применявшийся в медицине как транквилизатор, ноотроп и средство для неглубокого наркоза. Это породило миф в среде молодежи о его «безопасности» и даже «полезности». Вместе с тем, злоупотребление бутиратом приводит к тяжелым психозам и формированию выраженного патологического влечения.
ПОДРОБНЕЕ
1 Февраля 2023
Детоксикация при алкоголизме в Омске
Одним из важных этапов лечения алкоголизма является детоксикация или по другому вывод из запоя. После прохождения детоксикации пациент избавляется от физической зависимости, а так же улучшается его самочувствие, снимается депрессия и происходит восстановление аппетита и сна..
После прохождения процедуры детоксикации:
-организм перестает нуждаться в дозе;
-восстанавливается нормальное функционирование внутренних органов и систем;
-улучшается общее самочувствие человека;
-создаются предпосылки для дальнейшего лечения и реабилитации зависимости.

Если Вы или Ваш близкий столкнулись с проблемой алкоголизма Не откладывайте решение этой ужасной проблемы, ведь с каждым днём здоровье и душевное состояние ухудшаются.
Начните действовать проконсультируйтесь с нашими специалистами (услуга оказывается бесплатно). Чем скорее Вы сделаете первый шаг, тем меньше последствий придётся устранять.
Мы работаем до положительного результата и обязательно поможем Вам!
Звоните: +79507840003 Мы знаем, как Вам помочь!
ПОДРОБНЕЕ
31 Октября 2022
Участие семьи зависимого человека в реабилитационном процессе
Лечение наркомании – это многогранный процесс, участие в котором должны принимать как специалисты, так и родственники наркомана или алкоголика. Для членов семьи зависимого человека предусмотрены специальные программы терапии зависимости и реабилитации, которые наши специалисты применяют в своей работе.
ПОДРОБНЕЕ
5 Октября 2022
Мотивация на лечение от наркомании или алкоголизма
Мотивационная работа с зависимым происходит как до, так и после поступления заисимого на лечение и реабилитацию. Мотивация – как локомотив, который толкает человека по рельсам выздоровления. Очень часто в начале лечения от наркомании у больного наблюдается заниженная мотивация или ее полное отсутствие.
ПОДРОБНЕЕ
3 Октября 2022
Лечение алкоголизма в Омске
Наш Наркологический Центр в Омске уже более 12 лет успешно занимается лечением от алкоголизма в Омске.

Позвоните по номеру 79507840003, и наш специалист запишет Вас на первичную бесплатную консультацию.
Лечение от алкоголизма в Омске происходит анонимно и конфиденциально.
ПОДРОБНЕЕ
Перечень Предоставляемых Услуг Центра